Коммунисты сравнили мумию Ленина с мощами Ильи Муромца в Киево-Печерской лавре
| Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, выразив при этом мнение, что местонахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, выразив при этом мнение, что местонахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.

«Такая форма захоронения Ленина отвечает православным канонам и традициям. Успокойтесь и не сипайтеся. Вы (сторонники перезахоронения) собираетесь организовать очередную Чечню на Красной площади», — сказал Зюганов в понедельник, 27 августа.
При этом он обратил внимание на то, что форма захоронения Ленина не является единственным случаем. В частности, он обратил внимание на Киево-Печерскую лавру, где умершие не похоронены в землю, можно даже увидеть мощи Ильи Муромца.
Зюганов также отметил, что нельзя перезахоронить и тех, чьи останки у Кремлевской стены.
«Перезахоронение возможно лишь с согласия родственников, но никто из них не высказался за перезахоронение с Красной площади», — пояснил глава КПРФ.
Напомним, по данным социологов, 56% россиян считают, что тело вождя мирового пролетариата нужно захоронить.